Власти России негативно настроены против любых незаконных протестных акций. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что отсутствие митингов должно являться нормой.
Об этом политик заявил в пятницу, 5 февраля, журналистам, сообщает РИА Новости. По словам Дмитрия Пескова, в Кремле осуждаются любые незаконные акции. В целом, их отсутствие должно быть нормой для страны.
«Отсутствие таковых собственно должно являться нормой. А не предметом каких-то анонсов», – заявил пресс-секретарь журналистам.
Напомним, что в крупных городах России прошли несогласованные протестные акции 23 и 31 января в поддержку политика Алексея Навального. Сторонники вышли поддержать его после задержания по прибытию в Москву из Германии, где он лечился от возможного отравления.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что «Учителя года Ростова уволили после похода на незаконные митинги в поддержку Навального.