Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

19.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяПразднование Дня города в Петербурге пройдет очно

Празднование Дня города в Петербурге пройдет очно

События в честь Дня основания Петербурга, который отмечается 27 мая, пройдут в очном формате с телетрансляциями. Подробности празднования раскрыл первый заместитель председателя Комитета по культуре Петербурга Федор Болтин.

Так, часть событий в четверг, 27 мая, пройдет офлайн, часть — в формате телетрансляции. Праздничная программа начнется с торжественной церемонии возложения цветов к Медному всаднику и выстрела из пушки Петропавловской крепости.

Как сообщил ТАСС, на следующий день в БКЗ «Октябрьский» на концерте «Песня летит над Невой!» выступят Тамара Гвердцители, Игорь Корнелюк, Татьяна Буланова, Елена Ваенга и другие. Также на Дворцовой площади состоится гала-концерт «Классика на Дворцовой». Из-за пандемии зрителями смогут стать лишь 15 тыс. человек по предварительной регистрации.

Праздничного салюта в честь Дня города в Петербурге не будет. Причиной этого также стало эпидемиологическая обстановка в городе.

Напомним, в четверг движение машин будет ограничено на протяжении трех часов утром. Новые правила будут актуальны 27 мая с 8:30 до 11 часов утра.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в День города петербуржцам придется гулять с зонтами. Столбики термометров будут показывать от 16 до 18 градусов тепла.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ