Понедельник, 19 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
15.1 C
Санкт-Петербург

В честь 70-летия Сокурова «Ленфильм» открыл выставку «Одинокий голос человека»

В четверг, 16 декабря, «Ленфильм» реализовал выставочный проект, который приурочен к 70-летию классика ленинградской школы кино, кинорежиссера, народного артиста России Александра Сокурова.

Создателями проекта «Одинокий голос человека» выступили кинорежиссер Николай Хомерики, главный редактор журнала «Сеанс» Василий Степанов, художница Полина Заславская, арт-директор журнала «Сеанс» Арина Журавлева и руководитель культурно-выставочного центра «Ленфильм» Константин Шавловский. Об этом сообщает ТАСС.

Экспозиция выставки разделена на несколько эпизодов. В фойе «Ленфильма» представлены камера, которой Сокуров часто сам снимал фильмы, книги из личной библиотеки и «золотой лев» Венецианского кинофестиваля, который получен творцом за «Фауста».

Выставка продолжается на втором этаже, где воссоздается рассказ о работе Сокурова с актером и костюмом, а после подготвка картины к монтажу. В заключении представлен дисковый телефон с номерами коллег по цеху.

Режиссер был тронут и выразил благодарность создателям выставки.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что 25 декабря на выставке «Осколки радуги» в Ботаническом саду жители и гости Северной столицы смогут увидеть восхитительные орхидеи и бромелии.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ