Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
11.7 C
Санкт-Петербург

В Петербурге и Ленобласти эвакуировали более 6 тысяч человек из-за лжеминеров

Вчера, 14 июня, с 9:20 до 17:20  судебные заведения, медицинские учреждения, а также канцелярии УМВД России по Красносельскому району СПБ и УМВД России по Выборгскому району переживали нападки нападки лжеминеров.

В общей сумме поступило 31 сообщение о минировании объектов на территории Петербурга и Ленобласти. Как стало известно Gazeta.SPB, специалисты осмотрели 445 точек.

В список проверенных объектов вошли 125 судебных заведений, 84 музея, 72 станций Метрополитена, 13 медицинских учреждений, 50 учебных заведений, 6 торгово-развлекательного комплексов, 94 администрации районов и продуктовый магазин. После осмотра этих точек и прилегающих к ним территорий представляющих опасность объектов найдено не было.

Всего со всех объектов эвакуировали 6 001 человек, из которых 341 человек из судебных заведений, 520 из администраций районов, 140 из ТРК и 5 000 человек из учебных заведений. Все мероприятия закончили только в 20:30.

В Пушкинском и Петроградских районах по данному инциденту возбудили уголовные дела.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что во вторник утром в Красносельском районе Петербурга произошел пожар, в котором погибли два человека.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ