Спрос на оформление финской визы среди петербуржцев повысился после снятия в России всех коронавирусных ограничений. Это привело к тому, что свободных мест в визовых центрах на оформление документов не осталось.
Все места на получение финской визы заняты вплоть до сентября — на август записаться уже сейчас невозможно.
Об этом сообщает Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге. Петербуржцам рекомендуют проверять сайт на наличие свободных мест — окошки могут появиться в случае, если кто-то откажется от оформления или перенесет дату.
Ранее Gazeta.SPb рассказала о почти закончившихся билетах на рейсовые автобусы Lux Express и «Эколайн» из Санкт-Петербурга в столицы Эстонии и Финляндии. После снятия коронавирусных ограничений жители Петербурга стали массово пытаться пересечь границу.