Понедельник, 1 июня 2026

$71.02    €82.64    ¥10.49

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ Петербурге перед штормом в выходные не устояли 267 деревьев

В Петербурге перед штормом в выходные не устояли 267 деревьев

Петербургские специалисты до сих пор разгребают последствия сильной бури, прокатившейся по региону в выходные. В общей сложности насчитывается 267 упавших во время шторма деревьев.

В пресс-службе комитета по благоустройству рассказали, что больше всего неприятных последствий приходится убирать в Курортном, Петродворцовом и Приморском районах. Так, только в Курортном лесопарке выявлено 99 упавших деревьев.

На проезжую часть упали 29 деревьев, которые распилили, а после убрали с дороги. Несколько автомобилей, оград и ЛЭП получили повреждения, отметили в ведомстве.

Сейчас в Петербурге продолжают вывозить поваленные деревья. В садах и скверах работают более тысячи специалистов садово-паркового хозяйства и почти 300 единиц техники. На улицах Петербурга насчитывается 843 дворника и почти 500 единиц техники дорожных предприятий.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что сотрудники «Ленсвета» рассказали о последствиях шторма. Выяснилось, что больше всего пострадали Курортный и Петродворцовый районы, — там нарушения зафиксировали по 62 адресам.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Петербуржцы уже предвкушают помывки в тазике. Лето пришло, а значит вот-вот начнутся отключения горячей воды. В межотопительный период в городе на Неве, как всегда, будут проверять состояние труб в каждом районе. Графики отключения горячей воды ради этих испытаний уже утвердили. Когда в Петербурге начнутся отключения горячей воды Каждый район города будут отключать по очереди, чтобы жители не оставались без воды надолго. Обычно ремонт на одном участке занимает от нескольких дней до двух недель. Зачем проводят гидравлические испытания Во время проверок давление в трубах повышают на четверть выше обычной нагрузки. Чтобы обеспечить безопасность, температуру теплоносителя снижают до сорока градусов. Основная задача таких испытаний — заранее найти слабые места на сетях и не допустить аварий зимой, когда отключение тепла и горячей воды особенно критично. Жителям...
Аналитики Сбера (проект СберИндекс) выяснили, как ПМЭФ влияет на экономику Петербурга. Эффект локальный и касается премиум-сегмента: в топ-10 дорогих ресторанов средний чек вырос на 16% (при 5% в целом по рынку).Участники форума тратят в три раза больше обычных туристов — 3,5 тыс. против 1 тыс. рублей, особенно сильно разрыв в ювелирных изделиях (в 9 раз) и одежде (в 6 раз). Петербуржцы в дни форума стали на 6% реже брать такси, у туристов число поездок сократилось на 3%, но их средний чек вырос на 13%.В СберИндексе подчеркнули, что привычная жизнь города остаётся прежней. ПМЭФ-2026 проходит 3–6 июня, Сбер — ГигаПартнёр форума.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ