Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородМагистраль за 18 млрд рублей возведут в Приморском районе Петербурга

Магистраль за 18 млрд рублей возведут в Приморском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге объявили аукцион на проектирование и строительство магистрали М-32. Она соединит западную часть Приморского района и микрорайон Юнтолово.

Согласно заявке, опубликованной на официальном портале Госзакупок, начальная стоимость контракта составляет 18 миллиардов 453 миллиона рублей. Следует отметить, что в ходе торгов она может уменьшиться, вследствие чего Санкт-Петербург сэкономит на строительстве.

В соответствии с договором работы по возведению магистрали стартуют в феврале 2023 года. Закончить строительство намерены по прошествии почти четырех лет – к 31 января 2027 года.

Ранее Gazeta.spb сообщала, что на бывшем заводе «Ригель» в Петербурге обустроят общественное пространство. в проект планируют инвестировать 2 млрд рублей. При этом первый этаж общей площадью в 15,5 тысячи квадратных метров планируют использовать для ресторанов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ