Россияне взяли медали на Играх БРИКС в Казани

Российские спортсмены отличились победами на Играх БРИКС в Казани.

Так, отличился в забеге на дистанции 110 метров с барьерами Артем Макаренко. Спортсмен завоевал золотую медаль по итогу соревнований. Об этом сообщает РИА Новости.

Общее время, которое понадобилось Макаренко для полного освоения дистанции составило13,55 секунды. Кроме того, чемпион мира по легкой атлетике 2015 года Сергeй Шубенков смог завоевать серебряную медаль, уступив Макаренко всего 0,15 секунды. Бронзовым медалистом стал представитель Китая Чжан Цзыцзюнь, уступивший Шубенкову 0,24 секунды.

Также золото завоевала белоруска Эльвира Граборенко, но уже на стометровке с барьерами. Дистанцию ей удалось пробежать за 12,81 секунды. Второй стала россиянка Виктория Погребняк с результатом в 13,13 секунды. Бронзу также удержала представительница Белоруссии Светлана Парахонько с результатом в 13,15 секунды.

Казанские Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня, в них участвуют спортсмены из 90 стран.