Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
3.9 C
Санкт-Петербург

Депутаты предложили упростить получение субсидий на оплату ЖКХ для пенсионеров

Депутаты Санкт-Петербурга предложили упростить процедуру получения субсидий на оплату ЖКХ для граждан старше 70 лет. Если инициатива будет одобрена, пенсионерам больше не придется подавать заявление на продление выплат.

Депутаты предложили упростить получение субсидий на оплату ЖКХ для пенсионеров
Фото: Baltphoto

Предложение предполагает внесение изменений в правила предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденные правительством РФ.

Как рассказал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев, пожилые люди, имеющие право на субсидию, смогут получать ее без необходимости повторного обращения в соответствующие органы.

В настоящее время субсидия оформляется на шесть месяцев после чего необходимо снова собирать документы и подавать заявление на получение выплаты.

Депутат заметил, что подобный процесс может создавать трудности для пенсионеров. Ведь тем, кто не пользуется интернетом приходится в год посещать МФЦ или пункты приема «Городского центра жилищных субсидий». Это в свою очередь для многих пожилых людей является серьезной проблемой.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд удовлетворил иск Ларисы Долиной к мошенникам, которые убедили певицу продать квартиру в Хамовниках. Обвиняемые обязаны выплатить артистке 62 миллиона рублей.Приговор фигурантамО мошенничестве Лариса Долина сообщила летом 2024 года. По данным следствия, злоумышленники убедили артистку продать принадлежавшую ей квартиру в центре Москвы и передать им вырученные средства. Рыночная стоимость недвижимости превышала 138 миллионов рублей, а общий ущерб следствие оценило в 317 миллионов рублей.В конце ноября 2025 года Таганский суд Москвы вынес приговор четверым участникам организованной группы. Один из фигурантов получил четыре года колонии и штраф 900 тысяч рублей. Курьер и двое других соучастников были приговорены к семи годам лишения свободы. Для курьера штраф составил миллион рублей, а для остальных двоих по 900 тысяч рублей.Следствие установило, что мошенники представились сотрудниками...
Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ