Четверг, 6 марта 2025
$89.79 €95.7 ¥12.29
4.5 C
Санкт-Петербург

Мнения петербуржцев о СИМ разделились после новости о старте сезона электросамокатов

Далеко не все жители Санкт-Петербурга рады скорому началу сезону электросамокатов.

Хоть некоторые петербуржцы искренне ожидают возможности прокатиться по улицам города, большинство из них все же относятся к данному виду транспорта скептически. Свое мнение о средствахиндивидуальной мобильности они высказывают в Telegram-каналах.

«Главное, чтобы нормальные были водители», — пишет одна жительница города.

Многих заботит тот факт, что пользователи самокатов ездят по тротуарам.

«Выгнать всех на проезжую часть и заставить получать права на мотоцикл. Проблема будет решена. Неопытных раздавят, опытные сами не поедут», — предлагает другой комментатор.

В основном петербуржцы жалуются на доставщиков и самокатчиков, в результате чего тротуар превращается в «минное поле».

Некоторые граждане искренне не понимают, почему так рано открывают сезон самокатов, когда за окном еще идет снег.

«А чего так рано?» — задается вопросом другой пользователь Сети.

Напомним, в парламенте до сих пор не могут придумать правил для пользователей этого транспорта, чтобы они не мешали пешеходам и при этом не создавали проблем для участников движения на проезжей части, однако Комитет по транспорту ранее заключил соглашение с кикшерингом об ограничении скорости СИМ на некоторых улицах и полный запрет их исползования в центре.

Поделиться:

Читайте также

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ