В дни ПМЭФ-2025 пятизвездочные отели Санкт-Петербурга будут заполнены на 100%, а спрос на бронирование вдвое превысил прошлогодний уровень.
Во время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пятизвездочные отели Северной столицы уже полностью забронированы.
По данным Комитета по развитию туризма, крупные четырех- и пятизвездочные отели, принимающие официальные делегации, будут заполнены на 100%. В остальных гостиницах загрузка ожидается на уровне 75–80%, что соответствует традиционным показателям этого сезона.
Стоит отметить, что к концу марта количество бронирований на период ПМЭФ-2025 оказалось в два раза выше, чем за аналогичный период 2024 года.
Напомним, ПМЭФ-2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 21 июня. Стоимость участия в форуме по пакету «Участник», который включает доступ ко всем деловым и культурным мероприятиям, достигает 1,2 млн рублей.