Власти Санкт-Петербурга обратились в суд с требованием взыскать с местного предпринимателя штраф в размере 145 тысяч рублей.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные материалы, исковое заявление подано комитетом имущественных отношений города к индивидуальному предпринимателю.
Причиной обращения стало нарушение условий договора, заключенного с городским имущественным ведомством. Комитет также требует обязать бизнесмена устранить выявленные нарушения в течение месяца после вступления судебного решения в силу.
В случае неисполнения решения предпринимателю придется выплатить дополнительно 100 тысяч рублей, а затем по 200 тысяч рублей ежемесячно до полного выполнения требований. Стоит отметить, что вышеупомянутый бизнесмен известен масштабными инвестициями в экономику Пружанского района Белоруссии.

