Генеральный директор коммерческой организации предстанет перед судом Санкт-Петербурга за невыплату заработной платы.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, следственный отдел по Василеостровскому району завершил расследование уголовного дела. Руководитель обвиняется в невыплате зарплаты 15 работникам в течение свыше трех месяцев.
Общая сумма задолженности составила более чем 10 миллионов рублей. Период невыплат продолжался с января 2023 года по сентябрь 2024 года и охватывал различные виды установленных законом выплат.
В ходе следствия часть задолженности была погашена. На имущество организации наложен арест по ходатайству следователей для обеспечения возможного возмещения ущерба.
Собран достаточный объем доказательств вины обвиняемого. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу и назначения наказания.

