Воскресенье, 1 ноября 2026

$ 80.56    € 89.66    ¥ 12.09

8.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортДенисову отказали в апелляции

Денисову отказали в апелляции

Сегодня состоялось заседание Апелляционного комитета РФС, на котором было принято решение отказать полузащитнику «Зенита» Игорю Денисову в сокращении четырехматчевой дисквалификации в чемпионате России по футболу, сообщает официальный сайт РФС.

Как ранее собщала ГАZЕТА.СПб, рассмотрев инцидент, произошедший 27 октября после завершения матча премьер-лиги между московским «Спартаком» и «Зенитом», Комитет РФС по этике принял следующие решения:

Денисову отказали в апелляции1.
За агрессивное и оскорбительное поведение, выраженное в унижении достоинства представителей «Спартака» и его главного тренера Валерия Карпина, и провокацию последующего конфликта между представителями команд Игорь Денисов подвергнут наказанию в виде дисквалификации на 4 матча.

Денисову отказали в апелляции2. За неспортивное поведение и оскорбительные выражения, унижающие достоинство игрока «Зенита» Игоря Денисова, генеральный директор и главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подвергнут наказанию в виде дисквалификации на 2 матча.

Денисову отказали в апелляции3. За неспортивное поведение и нанесение удара кулаком по лицу тренеру «Зенита» Игорю Симутенкову физиотерапевт «Спартака» Тони Рикардо Беневидес Панассолью подвергнут наказанию в виде запрета на появление в раздевалке и скамье запасных сроком на 6 месяцев и оштрафован на 500 тысяч рублей. Панассолью предложено оплатить сумму штрафа на расчетный счет РФС в течение 3 месяцев после вступления в законную силу принятого решения.

Решение может быть обжаловано в Апелляционный Комитет РФС в течение 10 рабочих дней с момента его получения и вступает в силу по истечению этого срока, сообщается в заявлении, размещённом на официальном сайте РФС.

Напомним, сразу по окончании перенесенного матча 16-го тура премьер-лиги между «Спартаком» и «Зенитом» (1:0) на беговой дорожке Лужников вспыхнула потасовка с участием игроков, тренеров и персонала команд.

МАТЕРИАЛ О МАТЧЕ (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ)

Денисову отказали в апелляции
Фото: «Спорт-Экспресс»

Денисов подбежал к тренерской скамейке красно-белых и начал что-то говорить Карпину. Затем другие футболисты питерского клуба оттащили Денисова в сторону, а Карпина успокоил начальник «Зенита» Владислав Радимов.

Физиотерапевт «Спартака» Тони Рикардо Беневидес Панассольо, участвовавший в инциденте после матча, принес извинения за свою несдержанность.

После внутреннего расследования, проведенного службой безопасности клуба, руководство ФК «Спартак» наложило крупный денежный штраф на данного сотрудника и применило к нему дисциплинарное взыскание.

Извинения и информация о штрафе физиотерапевту появились после того, как на Youtube появилось видео, на котором заснят конфликт на футбольном поле после игры «Спартак» — «Зенит». На новой видеозаписи можно увидеть и подробности нападения одного из членов спартаковского штаба на тренера «Зенита» Игоря Симутенкова. В частности, примерно на 30-й секунде видно, как человек в официальной экипировке «Спартака» нанес удар в лицо тренеру «Зенита».
.

Денисову отказали в апелляции
УВЕЛИЧИТЬ

ФОТО ИНЦИДЕНТА. МОМЕНТА УДАРА НЕТ:

Денисову отказали в апелляции
Денисову отказали в апелляции
Денисову отказали в апелляции

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Болельщики «Зенита» выломали около 200 кресел. Задержаны около 140 болельщиков обеих команд

«Спартак» прервал беспроигрышную серию «Зенита». А Денисов чуть не подрался с Карпиным

«Спартак» и «Зенит» примут дисциплинарные меры по отношению к участникам конфликта

Стычка тренеров, игроков и фанов «Спартак» «Зенит»

С другого ракурса

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Мариинском дворце прошел IV Санкт-Петербургский межрегиональный форум Всемирного русского народного собора. На круглом столе о демографическом суверенитете столкнулись две позиции: пропагандировать многодетность и запрещать иное — или не навязывать, а создавать условия. Обсуждали семью, образование и роль женщины. И, судя по тону дискуссии, говорить женщинам, что делать, в основном собирались мужчины. Кто собрался?ВРНС возглавляет патриарх Кирилл. Организацию поддерживают православный бизнесмен Константин Малофеев, философ Александр Дугин, чиновники и депутаты разного уровня. В президиум организации в Петербурге несколько лет назад вошел спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, поэтому Мариинский дворец уже не первый раз становится площадкой форума. Его супруга Виктория Бельская была заявлена участницей круглого стола, но на обсуждение не пришла.Модератором секции выступила настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря игуменья София. Первой выступила...
Фрунзенский район Петербурга все труднее назвать обычным «спальником». За два года локация заметно сменила профиль. Если в 2025 году здесь преобладал комфорт-класс, то теперь все громче звучит бизнес, и за этим стоят не маркетинговые лозунги, а реальные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остается высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, еще в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадратного метра здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, максимального уровня на юге города.Район движется в одном ритме с городом, где средняя...


Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ