Текущий договор футболиста с питерцами заканчивается в конце 2012 года.
— Наш клуб не хочет терять своего лидера, — сообщил Life Sports источник в «Зените». — И потому руководство уже сейчас ведет переговоры с Данни по поводу нового контракта. В нем мы постараемся удовлетворить все запросы португальца, чтобы обезопасить себя от его ухода.
По информации Life Sports, «Зенит» предложил Данни контракт с годовым окладом в 6 миллионов долларов, тогда как сейчас полузащитник зарабатывает 3,5 млн.
Любопытно, что сам Данни был не прочь переехать в Португалию, где к нему проявляет живой интерес знаменитая «Бенфика».
— Мигелю все нравится в Питере, — продолжил источник. — Однако у него растут сыновья, и в данном случае он обязан думать также и о своей семье. Именно потому у него были мысли переехать обратно на родину. В какой-то степени именно из-за такого желания Данни наш клуб решил уже сейчас предложить ему продлить контракт.
В самом «Зените» комментировать данную информацию отказались.
— Мы никак не комментируем эту информацию! — заявил пресс-аташе клуба Евгений Гусев.
Напомним, что Данни стал игроком «Зенита» в 2008 году, когда за него питерцы заплатили его бывшему клубу «Динамо» рекордные 30 миллионов евро.
С тех пор он сумел стать лидером команды Спаллетти, чемпионом страны и обладателем Кубка и Суперкубка России.
