Суббота, 19 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
14.5 C
Санкт-Петербург

Оксана Дмитриева предложила себя как единого кандидата от оппозиции на выборах губернатора

Депутат Госдумы и лидер петербургского отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева обратилась к трем оппозиционным политическим партиям с предложением выдвинуть ее единым кандидатом от оппозиции на выборах губернатора Северной столицы. Об этом Дмитриева заявила сегодня журналистам, презентуя в Северной столице свою книгу «Противостояние. 20 лет в политике».

«Лидеры оппозиции гораздо более нравственные люди, чем принято о них думать, – отметила политик. – И никто не захочет быть штрейкбрехером. Пройти муниципальный фильтр сегодня можно, только объединив усилия всей петербургской оппозиции. В противном случае это будет «договорной матч».

Напомним, что, по некоторым данным, досрочные выборы губернатора Петербурга могут состояться в сентябре 2014 года. В числе возможных кандидатов кроме действующего градоначальника Георгия Полтавченко —  режиссер Владимир Бортко (от КПРФ), Борис Вишневский («Яблоко»), также ряд источников говорит, что от «Гражданской платформы» будет выдвинут Максим Резник.

Партия «Справедливая Россия» еще не озвучивала на официальном уровне, кого выдвинет в качестве кандидата, однако известно, что наряду с Оксаной Дмитриевой это может быть Олег Нилов, пишет «Фонтанка.ру».

Напомним, еще прошлой осенью Оксана Дмитриева объявила о намерении побороться за пост губернатора Петербурга вне зависимости от даты и условий проведения выборов.

«Снова заговорили о досрочных выборах губернатора Санкт-Петербурга. Если они состоятся, я буду принимать в них участие», — написала Дмитриева в середине мая этого года в своем Twitter.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ