Пятница, 3 июля 2026

$78.27    €89.18    ¥11.48

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортВопрос перехода Аршавина в "Тоттенхэм" должен решиться в ближайшие 5 дней

Вопрос перехода Аршавина в «Тоттенхэм» должен решиться в ближайшие 5 дней

Об этом сообщает РБК со ссылкой на официальный сайт английской команды.

Правда, в интервью российским СМИ агент форварда подчеркивает, что пока рано говорить об успехе переговоров: «Шпоры» готовы заплатить за российского футболиста 19 млн фунтов (чуть больше 24 млн евро), в то время как «Зенит» по-прежнему хочет получить не меньше 27 млн евро.

«Я настроен оптимистично. Но с российским клубом непросто договориться. Надеюсь, все решится в ближайшие 5 дней. Аршавин уже принял решение о том, что намерен покинуть «Зенит». Ему нравится стиль игры «Тоттенхэма», и он хочет поработать с Хуанде Рамосом», – приводит слова представителя Андрея Аршавина Денниса Лахтера Sports.ru со ссылкой на The Times.

Впрочем, велика вероятность, что руководство «сине-бело-голубых» отпустит Аршавина и на этих условиях, поскольку сам игрок твердо решил расстаться с питерским клубом. На днях футболист заявил, что ему осталось обсудить некоторые детали будущего контракта, однако пока отказался называть клуб, за который будет играть.

как сообщают «Вести-Петербург», Аршавин уже договорился с британским футбольным клубом «Тоттенхем» о сумме личного контракта. Она, естественно, не разглашается, но Аршавина устраивает, и он готов уехать в Англию хоть завтра.

Советник президента «Зенита» по трансферным вопросам Константин Сарсания прокомментировал информацию о том, что «Тоттенхэм» продолжает переговоры о покупке нападающего сборной России Андрея Аршавина, сообщает корреспондент Sports.ru.

«Если комментировать информацию по игроку, то я не могу сказать, чего он хочет. У нас есть определенные контакты с «Тоттенхэмом», но когда они завершатся, я пока не знаю. Может быть, в течение 5 дней – может раньше, может позже. У «Тоттенхэма» существует интерес к игроку, и я так понимаю, что у игрока интерес к клубу тоже есть», – сказал Сарсания.

Тем временем, «Шпоры» продали в «Ливерпуль» своего форварда Робби Кина, и теперь нуждаются в укреплении линии нападения. Пока же лондонский клуб заявил только о подписании контракта с полузащитником «Блэкберна» Дэвидом Бентли. Отметим, что за Кина «Тоттенхэм» получил ровно ту сумму, которую собирается заплатить за трансфер Аршавина, – 19 млн фунтов.

Этот английский клуб с более чем столетней историей в последнее время не слишком радует болельщиков. Последний сезон в английской премьер-лиге он завершил лишь на 11-й строчке турнирной таблицы (чемпионом Англии «Тоттенхэм» в последний раз становился в 1961г.), а крупнейшим из недавних достижений клуба можно назвать завоевание Кубка английской лиги в этом году. «Шпоры» дважды становились обладателями Кубка УЕФА – в 1972г. и 1984г., а в 1991г. команде удалось в последний раз завоевать Кубок Англии.

Стоит отметить, что фанаты «Тоттенхэма» очень надеются на появление в рядах «Шпор» Аршавина: по их мнению, именно этому футболисту российская сборная обязана своим весьма успешным выступлением на недавнем Чемпионате Европы. Напомним, сборная России на Евро-2008 завоевала бронзовые медали.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Автор идеи предлагает установить его на пересечении бульвара Александра Грина и набережной Миклухо-Маклая.Пользователи группы «Мы против Северного намыва» в социальной сети «ВКонтакте» продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Монумент пришелся по душе не всем подписчикам группы. «Очень жаль, но удивительную повесть Александра Грина просто замызгали нетактичным использованием ее символов», — пишет жительница Санкт-Петербурга.«Хотелось бы разве что и самого автора обозначить в скульптуре, а то многие из молодых даже не знают, кто такой Грин, и никак не связывают его с праздником», — отмечает подписчица группы. Комментаторы также усомнились в практичности установки каменного паруса на намыве, где дуют сильные ветра. «Ставить неподвижный парус из камня на намыве, где сильнейшие ветра,...
Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев на Финансовом конгрессе 2026 заявил, что семейные сервисы банка охватывают более 20 млн пользователей, а к 2029 году их число достигнет 40 млн.Драйвером станет не отдельный продукт, а ориентация на потребности семей. Совместные счета выросли на 73% за год. По данным ВЦИОМ, 87% россиян считают семью важной целью, но раздельное управление финансами пока преобладает, что говорит о потенциале роста.Растет вовлечение молодежи: брокерские счета открыли 250 тыс. подростков, а молодёжные вклады выросли в 8 раз. В приложении появятся ИИ-помощники для общего бюджета, делая семейный офис доступным для масс. Конкуренция смещается к жизненным событиям, где семья влияет на выбор банка.Как ранее сообщалось, жители Северо-Запада смогут проверить реальные выплаты страховой компании на сайте Сбера.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ