Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
7.1 C
Санкт-Петербург

Жители хрущевок, предназначенных к расселению, проведут митинг

Жители петербургских хрущевок, предназначенных к расселению, выйдут на улицы. Как передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург», об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель движения в защиту прав граждан, проживающих в домах первых массовых серий, Сергей Андреев.

«Мы будем наращивать работу на митингах, — отметил он. — Власть не слышит, пока ей не наступят на ухо». По словам Андреева, первые дома начнут расселять в конце декабря. Он отметил, что начало реализации социально острого городского проекта расселения хрущевок пока вызывает вопросы и у горожан, и у инвесторов, так как в настоящее время отсутствует единая законодательная основа, которая бы полностью регулировала отношения между городскими властями, инвестором и жильцами расселяемых домов.

Андреев сказал, что такой основой мог бы стать внесенный на рассмотрение в Законодательное собрание проект закона «О развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге», но в сегодняшнем виде он недоброжелателен к человеку и ничего не сулит инвестору в случае его принятия.

Напомним, что в рамках реализации проекта развития застроенных территорий город планирует расселить более 100 кварталов с хрущевками. Всего в домах этого типа сегодня живет около 13% петербуржцев.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ