Воскресенье, 17 августа 2025
$80.02 €93.71 ¥11.11
12.8 C
Санкт-Петербург

В Кронштадте ВИА «Поющие гитары» дадут благотворительный концерт в поддержку Севастополя

В Кронштадтском Дворце молодежи пройдет концерт в поддержку жителей Севастополя. Мероприятие начнется в среду, 12 марта, в 18.00, сообщили в пресс-службе администрации района.

Планируется, что перед началом концерта прозвучат слова поддержки в адрес жителей Севастополя. «Кронштадт и Севастополь – побратимы, города с героической судьбой, города славы российского флота, всегда стоявшие на защите российских рубежей. В такие неспокойные дни, наш долг – поддержать севастопольцев», — цитирует пресс-служба слова главы администрации Кронштадтского района Терентия Мещерякова.

Ожидается, что на концерте выступят ВИА «Поющие гитары», группа «Филармония», исполнитель романсов Юрия Онуфриенко, а также лауреаты международных конкурсов Алена Петровская и Андрей Быковский. Все участники выступают бесплатно.

По словам организаторов, сам концерт будет общедоступным, а все желающие смогут пожертвовать средства, которые будут перечислены на счета севастопольского Координационного совета по обеспечению жизнедеятельности города.

Добавим, что правительство Петербурга по поручению губернатора Георгия Полтавченко в настоящее время готовит проект соглашения о сотрудничестве с Севастополем.

Напомним, сегодня Верховный совет Крыма принял декларацию о независимости автономной республики и Севастополя. За декларацию проголосовали 78 из 100 депутатов Верховного совета. За независимость Севастополя проголосовал городской совет.

Одобренный депутатами документ позволит юридически оформить вхождение полуострова в состав России, а также проведение 16 марта республиканского референдума, на который вынесут вопрос о статусе Крыма.

В России, в свою очередь, готовится рассмотрение законопроекта, который позволит принимать в состав страны новые территории на основе проведенного в них референдума. Эта норма будет действовать, если в контролирующем территорию государстве нет «эффективной суверенной государственной власти, обязанной защищать своих граждан, соблюдать их права и свободы».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов - пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.Но и на GR-арене в последние годы было достаточно активно. Введение ГОСТ по детским квестам, законопроект в Заксобрании Санкт-Петербурга и так далее. Опасный экстрим в прошлом?Объяснять, что такое квест уже мало кому нужно. Разновидностей квестов много, особенно популярны так называемые перформансы — квесты с участием актеров. На перформансы приходится около 56-58% бронирований, и эта цифра продолжает расти. Такие квесты дают заряд эмоций и одновременно позволяют выплеснуть их благодаря более глубокому погружению в атмосферу. Задача организатора подобного квеста не только избежать физических травм,...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ