В Кировском районе северной столицы сегодня около 6 часов утра из супермаркета «Гроссмарт» на проспекте Ветеранов, д.101, пытались украсть шесть упаковок форели на сумму 1380 рублей.
Как сообщили ИА «Росбалт» в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербург и Ленобласти, наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв на объект, задержал 33-летнего гражданина, совершившего этот поступок. Похищенное изъято. Задержанный доставлен в 65 отдел милиции.
В Выборгском районе задержана 45-летняя гражданка, пытавшаяся совершить кражу. Накануне вечером сигнал тревоги поступил из магазина ООО «Арбат энд КО», расположенного на проспекте Мориса Тореза, д. 9. Предприимчивая дама пронесла без оплаты товар на сумму 1666 рублей. Она доставлена в 19-й отдел милиции. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.
Из магазина «ОКей» на проспекте Просвещения в Калининском районе были украдены две сумки на сумму 900 рублей. Наpяд группы задержания вневедомственной охраны, пpибыв на объект, задержал 22-летнюю девушку и доставил ее в 63-й отдел милиции. Ее ровесница из магазина «Питерский» на пр. М. Казакова, д. 1, корп. 1, пронесла через расчетно-кассовый узел без оплаты 6 флаконов шампуня на сумму 300 рублей. Она также задержана и доставлена в 64-й отдел милиции.
В Красногвардейском районе — воры старше и кражи крупнее. Накануне поздно вечером наряд группы задержания вневедомственной охраны по заявке РУВД в торговом комплексе «Июнь» на Индустриальном пр., д. 24, в магазине одежды «Остин» задержал 29-летнюю гражданку, укравшую куртку на сумму 4,5 тыс. рублей. Она доставлена в 13-й отдел милиции.
В Адмиралтейском районе сегодня ночью из магазина «Спортмастер» по Московскому пр., д.10, похищен мужской жакет стоимостью 2,15 тыс. рублей. Наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв на объект, задержал за этот проступок 34-летнего гражданина, который и доставлен во 2-й отдел милиции.
А в Колпинском районе из магазина «Магнит» на бульваре Трудящихся, д. 16, был украден кассовый аппарат. 31-летний гражданин, совершивший кражу, задержан и доставлен в 55-й отдел милиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.
