Двое военнослужащих части войск национальной гвардии утонули при купании в городе Сосновый Бор.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», компания из пяти военнослужащих в/ч 3705 (охрана ЛАЭС) накануне вечером пришла на берег реки Глуховка для отдыха. По предварительным данным, молодые люди употребляли спиртные напитки.
В какой-то момент 25-летний уроженец Дагестана, отошел в сторону. Через 10 минут товарищи хватились его и стали искать. Кавказец отозвался, и другие военнослужащие пошли на его крики. Гвардейца нашли стоящим в воде посередине реки. Ему стали светить мобильными телефонами, купальщик начал грести в их сторону.
В этот момент на помощь товарищу бросился в воду 19-летний уроженец города Вытегра Вологодской области. Через некоторое время оба скрылись под водой и больше не всплывали.
Поиски пропавших продолжались до половины первого ночи 20 апреля. Увы, безрезультатно.
Напомним, ранее мы писали о том, что в озере под Лугой пожилой рыбак провалился под лед. Тело пенсионера извлекли водолазы.