Воскресенье, 4 мая 2025
$81.49 €92.84 ¥11.17
8.9 C
Санкт-Петербург

В Ленобласти компенсируют траты на цифровое ТВ

В 2019 году все российское телевидение перейдет с аналогового на цифровое вещание. В связи с этим, для приема цифрового сигнала телевизорам, которые не поддерживают стандарт DVB-T2 необходимо купить цифровую приставку и дециметровую антенну. Стоимость такой приставки варьируется от 600 до 4 тысяч рублей, а антенны в районе 400 рублей.

Как стало известно Gazeta.SPb от правительства Ленобласти, отдельные категории жителей региона смогут получить денежную компенсацию за покупку необходимого для просмотра телевизора оборудования. Компенсация будет предоставляться ветеранам ВОВ, узникам фашизма, блокадникам, федеральным льготникам, а также малообеспеченным семьям.

Из регионального бюджета для компенсации будет выделяться по 3 тысячи рублей, которые можно получить в течении 10 дней после обращения в Центр социальной защиты по месту жительства. Для этого надо подать заявление, с документами, подтверждающими расходы на покупку оборудования.

Ранее Gazeta.SPb писала о том, что петербургские вдовы Героев России получат по миллиону рублей. (Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В новом документальном фильме, посвященном 25-летию президентства Владимира Путина, глава государства затронул тему своего политического будущего и выбора преемника. На вопрос о размышлениях на эту тему, Путин ответил утвердительно, подчеркнув, что постоянно анализирует потенциальных кандидатов и оценивает их возможности. Однако, он категорически отметил, что его личное мнение не будет определяющим в этом процессе. Президент подчеркнул главенствующую роль граждан в выборе будущего лидера страны. По его словам, хотя существуют различные предвыборные технологии и административный ресурс, окончательное решение принадлежит российскому народу. Путин считает, что успех любого кандидата невозможен без доверия граждан. Поэтому, по его словам, важно, чтобы появились достойные кандидаты, из которых граждане смогут сделать свой выбор. Путин акцентировал внимание на необходимости обеспечения конкурентной борьбы за доверие населения и предоставления гражданам реального выбора...
Студень был ленинградским деликатесом в семье президента России Владимира Путина. В новом документальном фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет», показанном на телеканале «Россия-1», Владимир Путин поделился теплыми воспоминаниями о кулинарных талантах своего отца. Разговор с журналистами Саидой Медведевой и Павлом Зарубиным коснулся не только государственных дел, но и семейных традиций, пишет ТАСС. Зарубин, упомянув найденную им информацию о фирменном студне отца президента, запустил волну ностальгических откровений. Глава государства рассказал, что его отец, помимо маринования корюшки  — еще одного ленинградского кулинарного шедевра, — был искусным мастером приготовления студня. По словам Владимира Путина, его отец любил «покашеварить». Он объяснил, что данные блюда были своеобразным «ленинградским деликатесом».

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ