Опубликованы результаты опроса россиян об их надеждах и предположениях, связанных с 2019 годом, сообщили сотрудники “Левада-центра”, проводившие опрос. Отчет составлен на основе ответов 1600 респондентов от 18 лет со всей России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.
Россиян спросили, каким будет 2019 год: для людей спокойным, а вот для экономики — вряд ли
По данным опроса, примерно 64% с надеждой гладят в будущее и надеются на перемены к лучшему. Примерно четверть ждет напряженной год для своей семьи и 46% считают, что 2019-ый для них будет спокойным.
При этом те же 46% уверены, что экономике России придется тяжело. 62% готовы к тому, что произойдут новые коррупционные скандалы, 57% ожидают финансового кризиса, 44% опрошенных предполагают общественные беспорядки.
Напомним, большинство россиян уверены, что Путин виноват в проблемах страны, но все равно его одобряют.(Андрей Петров, Gazeta.SPb)
Читайте также
С 1 августа пройдет ежегодный перерасчет страховых пенсий для работающих пенсионеров. Повышение пройдет автоматически без заявлений.Член Комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин рассказал, какие пенсии повысят с августа 2026 года. Прибавки получат работающие пенсионеры, получатели накопительных пенсий, а также граждане с северным и сельским стажем.
Перерасчет для работающих пенсионеров
Алексей Говырин пояснил, что с 1 августа пройдет ежегодный перерасчет страховых пенсий для работающих пенсионеров. Он касается тех, за кого в 2025 году работодатели перечисляли страховые взносы, не учтенные в размере пенсии. Сумма прибавки будет индивидуальной. Она зависит от заработка, периода работы и количества пенсионных коэффициентов.Верхний предел перерасчета для большинства получателей страховой пенсии по старости и инвалидности составляет три коэффициента. В 2026 году один коэффициент равен 156,7 рубля....
За почти год активных поисков спасательным службам не удалось обнаружить ни тел, ни личных вещей пропавшей семьи Усольцевых. Некоторые эксперты считают, что Усольцевы могут до сих пор находиться в тайге живыми.
Исчезли без следа
Тренер по безопасности и выживанию Данила Михайловский в беседе с 5-tv.ru заявил, что всегда есть вероятность найти людей живыми. Супруги Усольцевы могли оборудовать в тайге землянку или организовать схрон с запасом продовольствия. Однако главная загадка этой истории заключается в полном отсутствии каких-либо следов пребывания семьи. Данный факт разрушает стандартную логику поведения заблудившихся людей.Михайловский допустил возможность того, что семья намеренно ушла в тень и скрывается от посторонних. По его словам, сложнее всего найти человека, который не хочет, чтобы его нашли.
Новые поиски
Новые поиски начались после схода снежного покрова. В...
Интересное
новости СПб
ленобласть
дети
полиция
суд
кража
Россия
петербург
метро
прокуратура
мошенничество
алкоголь
проверка
пулково
праздник
закон
москва
ЗакС
ученые
мчс
бизнес
доходы
конкурс
школа
пенсии
пенсионерка
исследование
налоги
выплаты
реконструкция
спасатели
Василеостровский район
Дмитрий Песков
закрытие
ПМЭФ
кирилл поляков
космос
шушары
Александр Колесов
пенсия
зарплата
ветер
автобус
граница
мариинский театр
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

