«Горит одноэтажное здание 17 на 60 метров — склад с полиэтиленом. Общая площадь пожара составляет около 600 квадратных метров. Произошло обрушение кровли», — сказал представитель МЧС.
По данным МЧС, пожар по адресу Грузовой проезд, дом 7 начался в 6:30 утра, ему был присвоен повышенной «третий» номер сложности, передает «Интерфакс». «Сведений о погибших и пострадавших нет», — добавил представитель МЧС. На месте пожара присутствуют 22 единицы спецтехники.
Как сообщили порталу Фонтанка.ру в ГУ МЧС по Петербругу, в 7.25 отменили 3 повышенный номер сложности пожара, а в 7.35 отменили уже второй номер сложности.
За последние несколько лет это второй пожар в этой колонии. Последний раз в 2007 году там горело административное здание. По предварительным данным, в колонии содержится около 1,5 тысячи осужденных.

