Вторник, 20 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
8.6 C
Санкт-Петербург

Более пяти тысяч болельщиков приехали в Пулково встречать чемпионов — ФК «Зенит»

По словам главного тренера петербургского клуба Сергея Семака, футболисты даже не подозревали о таком приеме. Более пяти тысяч болельщиков ожидали  у терминала «Пулково-2» посадку самолета с игроками ФК «Зенит» на борту.

Фото: twitter.com/zenit_spb
Фото: twitter.com/zenit_spb

Новые чемпионы РПЛ, досрочно завоевавшие пятый в истории титул чемпионов России, исполнили с болельщиками несколько песен и поблагодарили их за ценную поддержку.

 

Напомним, что «сине-бело-голубые» возвращались в Петербург из Грозного, где в матче 27-го тура чемпионата России сыграл вничью с «Ахматом» (1:1).  Стоящий на второй строке турнирной таблицы «Локомотив» проиграл «Арсеналу» (0:2), что поспособствовало досрочной победе петербургского клуба в Премьер –Лиге.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось о том, что в честь завоевания титула чемпионов России в Петербурге были зажжены Ростральные колонны, «Газпром Арена» окрасилась в золотой цвет, а «Лахта Центр» — в лазурный.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ