Четверг, 20 августа 2026

$85.16    €98.73    ¥12.62

19.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородХасанский рынок перестанет существовать 15 января 2010 года

Хасанский рынок перестанет существовать 15 января 2010 года

Как сообщил БалтИнфо вице-губернатор города Михаил Осеевский, судебные приставы прибудут, чтобы исполнить постановление арбитражного суда.

«В 9 часов приедут бульдозеры, чтобы начать подготовку к новому строительству», — сказал Осеевский.

Он отметил, что с 15 ноября 2009 года на территории рынка начнет работу приемная представителей администрации, где каждый предприниматель сможет получить информацию о предоставлении торгового места на время строительства нового рынка.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Осеевский подчеркнул, что в настоящее время огромные суммы, собираемые с предпринимателей, проходят мимо городской казны. Квартальная аренда составляет 427 тыс. рублей, тогда как субарендаторы платят 30 млн. рублей. При этом, по словам вице-губернатора, они проходят «мимо кассы», поэтому город не получает причитающихся ему налогов.

«Попытки нас шантажировать и использовать предпринимателей – абсолютно бессмысленны. Мы прекрасно знаем, что все акции, такие как поездки в Москву и последняя явка в Законодательное собрание, делаются на деньги тех, кто не платит налоги в казну», — заявил Осеевский.

Напомним, решение о сносе Хасанского рынка было принято городскими властями в июле 2008 года. Позже власти города приняли решение самостоятельно заниматься строительством на территории Хасанского рынка. Обновленный рынок может продолжить свою работу в конце 2010-начале 2011 годов.

В июле этого года правительство Петербурга на очередном заседании приняло сразу два постановления, касающиеся Хасанского рынка. В частности, было принято постановление о проектировании и строительстве многофункционального рынка в Красногвардейском районе на Хасанской улице и постановление о бюджетных инвестициях в этот проект.

Хасанский рынок перестанет существовать 15 января 2010 года
Карта Google

В конце июля комитет экономического развития, промышленной политики и торговли разработал проект технического задания на проектирование и строительство нового Хасанского рынка.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Поезда между Финляндией и Швецией, запущенные 10 августа после 38-летнего перерыва, курсируют с почти пустыми вагонами.Финские СМИ сообщают, что пассажиры первых рейсов по маршруту Оулу — Хапаранда жалуются на неудобное расписание. Совершить однодневную поездку из Оулу в Хапаранду можно только при условии выезда в 5 утра и возвращения в 23:20, что делает такую поездку крайне сложной для семей с детьми.Видимо, организаторы решили, что путешествие должно быть не столько комфортным, сколько эпическим — как восхождение на Эверест, только без гор и с видом на финские леса.Ирония судьбы: каждый раз, пересаживаясь на вокзале Хапаранда, финны и шведы невольно вспоминают, что Финляндия когда-то была частью Российской империи. Именно оттуда — широкая колея, которая до сих пор напоминает о былой принадлежности. Получается, даже...
Сбер подвел итоги семи месяцев: частные клиенты в Северо-Западном округе увеличили остатки на счетах и депозитах на 20% по сравнению с прошлым годом. Основной объем средств традиционно сконцентрирован в Петербурге – там открыто 30% всех счетов региона, но на них приходится половина всех накоплений (50%). Главным драйвером роста стали вклады: их объем вырос почти на треть (+30%). Самую высокую динамику показали жители Архангельской, Ленинградской и Псковской областей (по +32–33%). Как отметил глава Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, вклад остается самым понятным инструментом: он не требует специальных знаний, дает гарантированный доход и позволяет совмещать надежность с доходностью. Открыть депозит можно в отделениях, онлайн или через устройства самообслуживания. Как ранее сообщалось, технологии Сбера помогли воссоздать фрески церкви XII века в Великом Новгороде.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ