Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

16.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородХасанский рынок перестанет существовать 15 января 2010 года

Хасанский рынок перестанет существовать 15 января 2010 года

Как сообщил БалтИнфо вице-губернатор города Михаил Осеевский, судебные приставы прибудут, чтобы исполнить постановление арбитражного суда.

«В 9 часов приедут бульдозеры, чтобы начать подготовку к новому строительству», — сказал Осеевский.

Он отметил, что с 15 ноября 2009 года на территории рынка начнет работу приемная представителей администрации, где каждый предприниматель сможет получить информацию о предоставлении торгового места на время строительства нового рынка.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Осеевский подчеркнул, что в настоящее время огромные суммы, собираемые с предпринимателей, проходят мимо городской казны. Квартальная аренда составляет 427 тыс. рублей, тогда как субарендаторы платят 30 млн. рублей. При этом, по словам вице-губернатора, они проходят «мимо кассы», поэтому город не получает причитающихся ему налогов.

«Попытки нас шантажировать и использовать предпринимателей – абсолютно бессмысленны. Мы прекрасно знаем, что все акции, такие как поездки в Москву и последняя явка в Законодательное собрание, делаются на деньги тех, кто не платит налоги в казну», — заявил Осеевский.

Напомним, решение о сносе Хасанского рынка было принято городскими властями в июле 2008 года. Позже власти города приняли решение самостоятельно заниматься строительством на территории Хасанского рынка. Обновленный рынок может продолжить свою работу в конце 2010-начале 2011 годов.

В июле этого года правительство Петербурга на очередном заседании приняло сразу два постановления, касающиеся Хасанского рынка. В частности, было принято постановление о проектировании и строительстве многофункционального рынка в Красногвардейском районе на Хасанской улице и постановление о бюджетных инвестициях в этот проект.

Хасанский рынок перестанет существовать 15 января 2010 года
Карта Google

В конце июля комитет экономического развития, промышленной политики и торговли разработал проект технического задания на проектирование и строительство нового Хасанского рынка.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ