Суббота, 20 сентября 2025
$83.17 €98.98 ¥11.67
13.4 C
Санкт-Петербург

Кадыров стал рекордсменом по установлению рекордов, попав в Книгу рекордов России

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов России, установив рекорд по количеству присутствий на рекордах в течение года.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главного редактора Книги Станислава Коненко, Кадыров установил рекорд в качестве главы субъекта РФ, присутствовавшего на наибольшем количестве рекордов за один год — шесть раз.

Коненко добавил, что министр спорта Чечни Муса Ханариков получит сертификат в ходе церемонии празднования семилетия книги в Москве, после чего передаст его Кадырову.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Владимир Соловьев попал в Книгу рекордов Гиннесса за самый продолжительный недельный эфир. Соловьев за одну неделю провел в эфире 25 часов 53 минуты и 57 секунд. Прошлый рекорд был установлен японским телеведущим Монта Мино, который провел в прямом эфире 21 час и 42 минуты.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Наличие школ и детских садов стало ключевым фактором при выборе новой квартиры для петербуржцев. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», подавляющее большинство покупателей — 89% — рассматривают шаговую доступность образовательных учреждений как решающее условие сделки. Опрос проводился среди жителей крупных проектов застройщика — «Северной долины» и экорайона «Юнтолово».Исследование демонстрирует семейный портрет покупателя: 94,3% респондентов уже воспитывают детей, а еще 3,5% планируют рождение ребенка в ближайшее время. Помимо наличия школ, родители уделяют внимание дополнительному образованию. 70% опрошенных активно вовлекают детей в спортивные секции, языковые курсы, творческие студии, робототехнику и программирование. Также 71% родителей заинтересован в программах ранней профориентации в сферах ИТ, инженерии, медицины, строительства и медиа, а 68% отмечают важность спецкурсов для поступления в ведущие вузы города.Коммерческий директор «Главстрой Санкт-Петербург» Алексей...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ