Вторник, 7 октября 2025
$81.9 €96.05 ¥11.42
12.3 C
Санкт-Петербург

Критики и блогеры предсказали результаты «Золотого глобуса»

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на 77-ю премию «Золотой глобус». Шансы фильмов на победу оценили блогеры и кинокритики.

Лучший драматический фильм

Критики и блогеры предсказали результаты "Золотого глобуса"
Кадр из фильма «Брачная история».

В категории «Лучший драматический фильм» в этом году представлены «Ирландец», «1917», «Джокер», «Брачная история» и «Два Папы». Три из них принадлежат стриминговому сервису Netflix и доступны для просмотра-онлайн.

«Джокер», вероятно, зрительский фаворит и может на что-то рассчитывать, но в США прием фильма у СМИ не был однозначно положительным, а «Золотой глобус» вручают именно журналисты. «1917» выйдет в России только в январе, поэтому тут пока и сказать нечего, кроме первых восторженных отзывов. Букмекеры верят в «Ирландца», хотя победа «Брачной истории» тоже не будет выглядеть неожиданной», — рассказали gazeta.spb.ru блогеры YouTube-канала «Кино Огонь».

Кинокритик Сергей Сычев фаворитами номинации называет «Ирландца» и «Джокера». Однако наиболее достойным претендентом на победу считает «Брачную историю» Ноа Баумбака со Скалетт Йоханссон и Адамом Драйвером в главных ролях. Фильм представлен стриминговым сервисом Netflix. В широкий прокат в России картина не выходила.

«Это очень американский режиссер. Его истории, несмотря на их филигранность, требуют погружения, просмотра на оригинальном языке. Ноа Баумбак мало известен у нас и мне бы очень хотелось, чтоб именно этот фильм был награжден. Потому что возможно это станет поводом для российских зрителей увидеть его», — отмечает кинокритик.

Лучшая комедия или мюзикл

Критики и блогеры предсказали результаты "Золотого глобуса"
Кадр из фильма «Однажды в… Голливуде».

В номинации «Лучшая комедия или мюзикл» выдвинуты фильмы «Достать ножи», «Кролик Джоджо», «Меня зовут Долемайт», «Рокетмен» и «Однажды в… Голливуде».

Как отмечают «Кино Огонь», «Однажды в… Голливуде» представляется наиболее очевидным претендентом на победу.

«Кролик Джоджо», не доехавший до России, навяжет борьбу, но вряд ли получит главный приз, а зрительский хит «Достать ножи», как и «Рокетмен» станет сенсационным победителем, если это случится», — добавили блогеры.

Отдать победу «Однажды в… Голливиде» важно и потому, что фильм могут «прокатить» на «Оскаре», отметил Сергей Сычев.

Лучший зарубежный фильм

Критики и блогеры предсказали результаты "Золотого глобуса"
Кадр из фильма «Паразиты».

В категории фильмов на иностранном языке выдвинуты «Прощание», «Отверженные», «Боль и слава», «Паразиты» и «Портрет девушки в огне».

Вопреки восторженным отзывам критиков, «Дылда» российского режиссера Кантемира Балагова проигнорирована «Золотым глобусом». И шансы её попасть на «Оскар» не так велики.

«Во-первых, это слишком эстетское кино. Во-вторых, что гораздо более важно для американских премий, в отличии от, например, «Левиафана» у «Дылды» не было большой прокатной истории в США. Этот фильм просто существует с другими многочисленными претендентами от других стран. Шансы очень минимальны», — считает кинокритик Сергей Сычев.

С тем, что «Дылда» до «Оскара» вероятно не доедет, согласились блогеры «Кино Огонь». Наиболее вероятным победителем на победу ютуберы и критики видят фильм «Паразиты» корейского режиссера Пон Джун-хо. Впрочем, номинация может преподнести сюрпризы.

«Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» очень часто поощряют картины, связанные с актуальными сегодня темами. В этом году здесь есть и иммигрантская, и феминистская повестка», — подчеркнул Сычев.

 

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект, построенный полностью на отечественном оборудовании, обеспечит надежным электроснабжением жителей района и крупные медицинские центры.В Курортном районе Санкт-Петербурга состоялся торжественный пуск новой высокоавтоматизированной подстанции 35 кВ «Песочная». Объект мощностью 20 МВА призван значительно повысить надежность энергоснабжения потребителей.Как пояснил генеральный директор компании «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин, на подстанции применены современные технологии.«Управление подстанцией не требует постоянного присутствия персонала, параметры сети и состояние оборудования контролируются дистанционно, в режиме реального времени. Все данные передаются в Центр управления сетями компании», — отметил Игорь Кузьмин.Новая подстанция станет важным звеном энергосистемы Курортного района. Она обеспечит надежное электроснабжение жителей, а также крупных медицинских учреждений. В их числе — НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова и Клинический центр...
Глава Жилищного комитета Денис Удод и руководители УК Петербурга встретились за круглым столом, чтобы обсудить "Практический опыт и рекомендации по эксплуатации многоквартирного дома со сложным инженерным оборудованием с использованием тарифа, установленного на основании минимального перечня работ и услуг".Злободневную тему подняли на рассмотрение 24 сентября. Эксперты считают, что нынешняя система формирования тарифа отличается обобщенностью и не принимает во внимание конкретные издержки на содержание отдельных домов. Из-за этого возникает проблема несоответствия установленного тарифа фактическим затратам на эксплуатацию жилья. В итоге жильцы постепенно адаптируются к искусственно сниженным платежам и отказываются оплачивать объективную стоимость коммунальных услуг, а управляющие компании вынуждены либо терпеть убытки, либо балансировать в сложных экономических условиях.Жилком предлагает дифференцированный подход, где будет учитываться тип дома, его площадь, конфигурация придомовой территории, состояние...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ