Среда, 23 апреля 2025
$81.46 €94.04 ¥11.11
7.8 C
Санкт-Петербург

Из Петербурга и Ленобласти за год экспортировали 3,5 млн кубов леса

В 2019 году из Петербурга и Ленобласти на экспорт отправили более 3,5 млн кубометров лесоматериалов. Большая часть из них вывезена в Финляндию.

На экспорт идет сертифицированная лесопродукция. Отправлена она была в 82 страны мира, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербурга, Ленинградской и Псковской областям.

Из них 1,3 млн кубометров вывезены в Финляндию, 775 тыс. кубометров — в Китай, более 420 тыс. в Германию и около 220 тыс.  — в Египет.

«Более половины продукции было вывезено с территории Российской Федерации морским видом транспорта», — уточнили в пресс-службе.

Всего за 2019 год оформлено 52 тыс. 325 фитосантиарных сертификатов. При экспорте лесоматериалов все требования стран-импортеров соблюдены.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что за новогодние праздники в Петербурге срубили 59 хвойных деревьев.

Поделиться:

Читайте также

Петербургский театр ТОК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашает на премьеру камерного спектакля “Прялочка времени”. Постановка бережно соткана из русских народных истоков, традиций и семейных ценностей. В ней зритель узнает о смысле таинства обрядов, существовавших на Руси, а также услышит невероятное звучание фольклорных песен в современном стиле, дающих более широкое представление о русских традициях, культуре и народе в целом. Вход бесплатный для всех. Цель проекта: Развитие духовно-нравственных ценностей через возвращение зрителя к русским истокам и восприятию таинства брачных уз, обрядов девичника, бережливого сохранения духовной чистоты. О спектакле: В основе спектакля – серия музыкальных композиций, искусно переплетенных с историями и обычаями, что создает ощущение искренности и близости. Минималистичная сценография, пронизывающая музыка и проникновенная игра актеров создают атмосферу уюта и тепла. В центре внимания – прялка,...
28 апреля 2025 года в 14:00 В Центре культуры и досуга "Кировец" по адресу: проспект Стачек 158. 8-921-779-34-94 Возрастной рейтинг 14+ Продолжительность мероприятия 80 минут Спектакль посвящен обряду девичника, распространенному у восточных славян, в том числе на Русском Севере. Этот обряд, представляющий собой прощание с девичеством перед вступлением в брак, сопровождался традиционными причитаниями и обрядовыми действиями. Невеста, прощаясь с прежней жизнью, вступала на путь перемен. Спектакль насыщен старинными обрядами, символикой и песнями. Песни, исполняемые вживую, являются центральным элементом постановки. Разнообразие песенных жанров – от закличек до лирических композиций – отражает исторический и культурный контекст, раскрывая связь поколений и традиций. Автор: Светлана Исаева, Режиссер Екатерина Максимова https://vk.com/spinneroftime Реклама Заказчик СПББОО "Академия Странствий" ИНН 7840290107 

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ