Пятница, 26 декабря 2025
$78.44 €92.47 ¥11.18
1.1 C
Санкт-Петербург

СК проведет проверку по факту смертельного ДТП на трассе «Нарва» с микроавтобусом

В Волосовском районе Ленобласти проводится проверка по факту ДТП с пассажирским автобусом. В результате аварии погиб один человек, еще семь получили травмы.

Все произошло сегодня, 26 января, на 79 километре трассы «Нарва» около деревни Гомонтово. Автобус, направляющийся из Петербурга в Кингисепп, съехал с проезжей части, в результате чего перевернулся. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Ленобласти, водитель не справился с управлением.

В результате дорожного инцидента погибла 27-летняя пассажирка. Еще семь пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Двое из них отказались от медпомощи.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства ДТП. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

В группе «Дорожный инспектор Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте» появились кадры с места происшествия.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщали, что о ДТП, которое спровоцировал водитель, игнорирующий правила дорожного движения. Машины столкнулись в Петербурге.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ