Эксперты выяснили, какой автомобиль хотели бы приобрести жители СЗФО, в том числе и Петербурга. Большинство заявили, что мечтают о машине с полным приводом и автоматической коробкой передач.
Исследование провели эксперты «Авито Авто». Так, почти половина, 49%, опрошенных респондентов заявили, что мечтают о кроссовере или внедорожнике. По мнению, 38% опрошенных автомобиль их мечты при этом должен стоить не дороже двух миллионов рублей.
Предпочтение жители региона отдают автомобилям немецкого производства. Такие машины предпочитают 56% опрошенных жителей. На втором месте по популярности японские машина, на третьем – корейские.
Ранее gazeta.spb.ru писала о том, что АвтоВАЗ временно перешел на шестидневную рабочую неделю. По субботам предприятию приходится работать из-за высокого спроса на автомобили.