Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяВероятность роста заболеваемости COVID-19 в Петербурге сохранится в ближайшую неделю

Вероятность роста заболеваемости COVID-19 в Петербурге сохранится в ближайшую неделю

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом в Северной столице предупреждает, что опасность нового всплеска заболеваемости COVID-19 среди горожан останется актуальной на протяжении как минимум ближайшей недели.

Несмотря на то, что количество новых заражений и госпитализаций в Петербурге снижается, а люди активно выздоравливают, специалисты осторожны в своих прогнозах. Они считают, что город находится в нисходящей части второй волны, но эпидемиологическая ситуация все еще напряженная. Граждан призывают неукоснительно следовать масочному режиму и избегать посещения людных мест либо соблюдать социальную дистанцию.

Сейчас в ковид-стационарах Петербурга 4 088 свободных коек, то есть 32,6% от общего коечного фонда для пациентов с коронавирусом и пневмониями. Также вакцинировались от COVID-19 свыше 35 тысяч горожан, из которых 5,6 тысяч прошлый полный цикл.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Петербург по-прежнему лидирует в статистике по заболеваемости коронавирусом среди российских городов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ