Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяНедельная заболеваемость COVID в Петербурге снизилась на 10%

Недельная заболеваемость COVID в Петербурге снизилась на 10%

В Петербурге продолжает улучшаться эпидемиологическая ситуация с коронавирусом. За прошедшие семь дней болезнь выявили у 10 131 человека.

Об этом стало известно в понедельник, 22 февраля. Так, на седьмой неделе 2021 года зафиксировали 10 131 случай COVID-19, в прошлый раз этот показатель был на 10 % выше — 11 335 человек.

Как сообщили в информационной справке по противодействию распространению коронавируса, опубликованной на сайте Смольного, число госпитализаций выросло на 7,6 %. Это связано с расширением показаний к стационарному лечению для пациентов старше 70 лет с хроническими заболеваниями, а также для жителей старше 50-ти лет с сахарным диабетом.

Напомним, всего за время пандемии в Петербурге заболели 361 607 горожан. Сейчас в городе насчитывается 62 783 активных больных. Выздоровели уже 287 990 переболевших пациента, в том числе 1018 за минувшие сутки. За все время пандемии от коронавируса умерли 10 834 петербуржца, за последние сутки – 47 человек.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что ВОЗ призвала к тотальной вакцинации из-за угрозы новых штаммов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ