Воскресенье, 11 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
11.2 C
Санкт-Петербург

Двое избили мужчину битой, а после лишили телефона и денег в парадной на Московском проспекте

В Московском районе Петербурга двое неизвестных избили прохожего из-за мобильного телефона. Впоследствии с карты горожанина списали более 120 тыс. рублей.

Инцидент произошел в среду, 10 марта, в парадной дома №165 по Московскому проспекту. В отдел полиции обратился 30-летний мужчина. Он рассказал, что около 4 часов утра двое неизвестных избили его битой, после чего скрылись с его «iPhone 11».

Как стало известно gazeta.spb, немного позднее с банковской карты АО «Тинькофф Банк», привязанной к номеру телефона заявителя, было списано 125 547 рублей.

Полицейские изучат записи с камер видеонаблюдения, установленных в парадной. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что петербуржец похитил телефон у спящей на скамейке девушки.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ