Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
7.3 C
Санкт-Петербург

Мясников рассказал об опасности приема популярного витамина

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как влияют синтетические витамины на организм человека.

Специалист заявил, что согласен с мнением доктора медицинских наук Алексея Соболева о том, что синтетические витамины усваиваются в организме всего на 10%, и порекомендовал отдавать предпочтение витаминам в составе натуральных пищевых продуктов.

По словам Мясникова, такие препараты могут привести к проблемам со здоровьем.

«Конечно. Более того, если принимаете витамин С вот так (в виде таблеток. – прим.), он может у вас отложиться, усилить камнеобразование», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасности употребления супа каждый день. Доктор посоветовал не есть суп ежедневно.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ