Четверг, 22 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
6.1 C
Санкт-Петербург

В возрасте 84 лет ушел из жизни актер петербургского ТЮЗА Владимир Тодоров

Актер, более 60 лет прослуживший в петербургском театре Юных зрителей, сегодня, 4 февраля, скончался на 85 году жизни.

Заслуженный артист России Владимир Тодоров отдал большую часть своей жизни Театру Юных Зрителей и сыграл в нем более 60 ролей. О смерти актера сообщили на сайте петербургского театра.

«Четвертого февраля 2022 года в возрасте 84 лет ушел из жизни старейший артист ТЮЗа им. А.А. Брянцева, заслуженный артист России Владимир Сергеевич Тодоров», — отмечается в сообщении.

Тодоров родился 10 июня 1937 года. Он окончил Ленинградский государственный институт им. А. Н. Островского в 1958 году, после чего был принят в группу Калининградского областного драматического театра. Спустя время в 1960 году Тодоров стал играть в группе Ленинградского ТЮЗа им. А. А. Брянцева.

Первые выходы на сцену молодого Тодорова состоялись еще в первом здании театра, которое располагалось на Моховой улице, где сейчас размещается Учебный театр.

Наиболее яркие образы покойного актера отмечаются в постановках «Олеко Дундич», «Сотворившая чудо», «Мамаша Кураж», «Ундина» и других.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в возрасте 84 лет скончался народный артист России и режиссер Виктор Мережко.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ