Понедельник, 12 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
4.5 C
Санкт-Петербург

В Северной столице разыскивают мошенников, обманувших пенсионера на 4 миллиона

Полицейские Московского района разыскивают мошенников, обманувших пенсионера более, чем на 4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Так, 20 марта в полдень в отделение полиции пришел 70-летний пенсионер. Он рассказал, что с 13 по 17 января ему звонил неизвестный. Он говорил, что является представителем банка. Голос по ту сторону провода говорил, что у пенсионера пытаются украсть деньги со счета. Мошенники смогли убедить снять все деньги и перевести на другой счет. Так он отдал около 1,8 миллиона рублей.

Но и на этом история не закончилась, мужчина взял на свое имя кредит на сумму 2 442 000 рублей и перевел все денежные средства на указанный неизвестный счет.

Общая сумма материального ущерба составила 4 322 917 рублей. Теперь заведено уголовное дело.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ