В Василеостровском районе Санкт-Петербурга полиция задержала семерых подростков за вызывающее поведение в общественном месте.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел вечером 5 декабря на улице Нахимова. Поступила информация, что группа молодых людей громко кричит и выражается нецензурной бранью у одного из домов.
Сотрудники полиции прибыли на место и доставили всех подозреваемых в отдел для разбирательства. Среди задержанных шестеро подростков в возрасте от 14 до 16 лет и один совершеннолетний 18-летний юноша, все предварительно находились в состоянии опьянения.
У задержанных были изъяты две телескопические дубинки, два газовых пистолета, газовый баллончик и складной нож. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, после чего будет принято процессуальное решение.

