Пятница, 26 декабря 2025
$78.44 €92.47 ¥11.18
0.6 C
Санкт-Петербург

«Зенит» вырвал победу у «Анжи» (фото, видео, комментарии)

Счёт в матче был открыт на 15-й минуте. Кержаков сделал передачу на Зырянова, тот отдал на Быстрова, и правый хавбек «Зенита» внешней стороной стопы пробил в самый угол ворот. На 30-й минуте зенитовцы могли удваивать своё преимущество: Крыжанац попал в штангу после углового, затем удар по воротам наносил Широков, но махачкалинцев спас Ревишвили.

Отыгрались футболисты «Анжи» на 66-й минуте матча. После кросса с левого фланга капитан «Анжи» Тагирбеков продавил Ломбертса и вколотил головой мяч в сетку. Спустя уже четыре минуты «Зенит» мог снова выходить вперёд, но Ревишвили отразил удар Быстрова, который тот нанёс после феноменального прорыва.

http://media-beta.fc-zenit.ru/resources/0/1062/41469_890x700.jpg
Фото: oфициальный сайт ФК «Зенит»

Тем не менее удержать ничейный результат «Анжи» не удалось. В концовке матча Ревишвили ошибся после дальнего удара Анюкова, а Зырянов добил мяч в сетку, пишет Чемпионат.ру.

Не мог этот матч не почтить своим вниманием и Дик Адвокаат, который, будто специально, в пику Гусу Хиддинку, старается как можно больше времени проводить на российском футболе.

http://media-beta.fc-zenit.ru/resources/0/1062/41489_890x700.jpg
Фото: oфициальный сайт ФК «Зенит»

В ставшем для него чуть ли не родным Санкт-Петербурге голландец сидел рядом с помощником Александром Бородюком и спортивным директором «Зенита» Игорем Корнеевым. Учитывая, что между Адвокаатом и Корнеевым сложились не самые хорошие отношения, Бородюк сидел посередине, пишет Газета.ру.

ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА (ЧЕМПИОНАТ.РУ)

Спаллетти: «Зенит» сыграл ниже обычного уровня

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился своим мнением о победе петербургской команды над махачкалинским «Анжи» со счётом 2:1 в перенесённом матче 11-го тура чемпионата России.

«Мы можем лучше, мы можем больше. Конечно, достаточное количество моментов мы и в этом матче имели, но с точки зрения свежести, с точки зрения идей в игре сегодня мы сыграли ниже обычного уровня», — рассказал Спаллетти в эфире телеканала «НТВ-Плюс»

«Это очень важные три очка, несмотря на то, что команда не показала лучшего, на что она способна, с точки зрения скорости и ритма игры.

Возможно, это был не выдающийся матч, но ребята верили в себя до конца и в итоге заработали три очка. Можно сказать, что сегодня мы подняли с земли победу, которая выпала у нас из рук. В этом тоже нужно быть молодцами, это тоже нужно уметь делать», — передаёт слова Спаллетти Чемпионат.ру.

Гаджиев: пришлось выпустить в атаку центрального защитника

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение своей команды от петербургского «Зенита» со счётом 1:2 в перенесённом матче 11-го тура чемпионата России.

«Упрекнуть команду не за что. Ребята сыграли на уровне своих возможностей. Понятно, что «Зенит» сильнее, понятно, что они должны были владеть инициативой, но в целом я доволен, как сыграла команда.

Всё, что создавал «Зенит», он создавал за счёт индивидуального мастерства. Они, конечно, могли забить ещё один гол, но могли не забить – там всё-таки Ревишвили ошибся. Нескольким игрокам было особо тяжело, если говорить о функциональном состоянии, в силу того что на их фланге было большое давление, много приходилось двигаться из-за того, что мастерства не хватало.

Что касается Али Гаджибекова, я скажу, что он сыграл хорошо. Это центральный защитник, но два наших номинальных форварда травмированы, поэтому пришлось поставить в атаку центрального защитника», — рассказал Гаджиев в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

СТАТИСТИКА МАТЧА

Зенит — Анжи 2:1

Голы: Быстров, 15; Зырянов, 87 — Тагирбеков, 66

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Широков (Файзулин, 74), Розина (Ионов, 57), Зырянов, Денисов, Быстров (Канунников, 81), Кержаков

Анжи: Ревишвили, Квирквелия, Шукуров (Мамаев, 90), Тагирбеков, Пекович, Гаджибеков (Тимонов, 77), Кебе, Цораев, Агаларов, Жосан, Бакаев

Предупреждения: Розина, 52; Ломбертс, 64 — Цораев, 39; Агаларов, 49; Бакаев, 82
Удаление: Цораев, 87
Судья: Лаюшкин (Москва)
Санкт-Петербург. «Петровский»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 КомандаИВНПМО
1ЗенитЗенит1183015 — 427
2ЦСКАЦСКА1172219 — 923
3РубинРубин115519 — 320
4Спартак-НальчикСпартак-Нальчик1154214 — 919
5ТомьТомь1153314 — 1218
6РостовРостов1151511 — 1616
7Спартак МСпартак М1044214 — 1116
8ЛокомотивЛокомотив1143413 — 1115
9ТерекТерек1135311 — 1014
10Динамо МДинамо М1135310 — 914
11АланияАлания1133512 — 1512
12АнжиАнжи1124510 — 1310
13АмкарАмкар112367 — 139
14Крылья СоветовКрылья Советов112278 — 188
15СибирьСибирь1021712 — 207
16СатурнСатурн111465 — 117
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...
Астрофизик из Гарвардского университета Ави Леб сообщил о выявлении новой необычной характеристики у межзвездного объекта 3I/ATLAS. В своем блоге ученый отметил, что этот объект отличается аномальным размером частиц, которые преобладают в свечении его антихвоста, обращенного в сторону Солнца.Аномалия в составе антихвостаПо словам Леба, в антихвостовом образовании объекта доминируют частицы, существенно превышающие по размеру типичные пылевые частицы, наиболее эффективно рассеивающие солнечный свет. Ранее исследователь уже обращал внимание на нехарактерное для комет явление — струю вещества, свечение которой тянется от 3I/ATLAS по направлению к Солнцу. Обычно солнечное излучение и солнечный ветер уносят пыль и газ прочь от светила, в противоположную сторону. Леб подчеркнул, что природа этого феномена остается неясной, и эта деталь не обсуждалась на соответствующей конференции NASA.История наблюдений за объектомМежзвездный...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ