Вторник, 9 сентября 2025
$81.56 €95.48 ¥11.39
13.9 C
Санкт-Петербург

Ураган разнес лагерь отдыха, детей собираются эвакуировать

Из детского оздоровительного лагеря «Чайка», расположенного на 65-м километре Приозерского шоссе, собираются вывозить детей.

Как сообщил корреспонденту АЖУРа директор ДОЛ «Чайка» Виктор Миронов, шторм, пронесшийся над Приозерским районом Ленинградской области, не только повалил около 400 деревьев, расположенных на территории и в непосредственной близости от лагеря, но и линии электропередач. В результате воду удалось подключить по резервной схеме, а вот электричества в лагере сейчас нет. При этом все подъезды к ДОЛ оказались перекрыты поваленными деревьями.

Кроме того, по словам Миронова, незначительные повреждения получили дискозал, складские помещения и домики, в которых проживал персонал: частично промяты крыши зданий, выбиты стекла и рамы.

Во время стихии вожатым даже пришлось переводить детей внутри одного здания из одной палаты в другую, чтобы обеспечить полную безопасность школьников.

В данный момент в лагере находятся 67 детей в возрасте от 6 до 15 лет, на отдых они приехали 29 июля, именно в этот день началась 4 смена, сообщает 47News.

Напомним, этой ночью, как и обещали синоптики, петербуржцы дождались желанного ливня.

Сила ветра многих застала врасплох – около 11 вечера город накрыл настоящий шторм. И хотя он длился не больше часа, последствия, по-видимому, будут ликвидировать еще долго, сообщает телеканал 100ТВ.

Так, по сообщениям «Радио Балтика», в квартирах на Васильевском острове, которые выходят на залив, оконные стекла не выдерживали напора ветра и разбивались.

Во многих районах случились перебои с электричеством, интернетом, мобильной связью. Были оборваны линии электропередач на Боровой улице. На перекрестках погасли светофоры и фонари.

Только после полуночи город постепенно начал выходить из мрака – сработали аварийные службы. А вот многие деревья эту бурю не перенесли.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Выборгском районе Петербурга в начале сентября полностью открыли движение по Толубеевскому проезду. Новая магистраль протяжённостью более 2,5 км построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет дублёром улицы Фёдора Абрамова, что позволит существенно разгрузить дороги и повысить транспортную доступность жилого района «Северная долина».Строительство велось поэтапно. Первый участок — от улицы Николая Рубцова до Заречной — был введён в эксплуатацию в 2019 году. К 2021 году дорогу продлили до улицы Шишкина, а весной 2024 года — до улицы Михаила Дудина. Завершающим этапом стало строительство отрезка длиной 970 метров, ведущего к двум новым поликлиникам, также возведённым девелопером.На всей протяжённости проезда обустроены четыре полосы движения, наружное освещение, ливневая канализация, а также удобные съезды на перекрёстки. Это обеспечит жителям комфортный подъезд к социальным объектам...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ