Команда Лучано Спаллетти встречалась на «Петровском с московским «Локомотивом» в рамках матча 8-го тура Согаз чемпионата России, чтобы разыграть первую строчку турнирной таблицы.
На момент начала игры «Зенит» обходил железнодорожников на одно очко.
Примечательно, что в канун Дня Победы петербургский «Зенит» пригласил на стадион «Петровский» двух старейших болельщиц «Зенита». 102-летнюю Регину Донде, болеющая за «сине-бело-голубых» более 80 лет, и ее подругу, Цивью Савицкую, на днях отметившую 100-летний юбилей, сообщает «БалтИнфо».

ГОЛЫ:
8. Данко Лазович, 65´ – пенальти — 1:0
90. Майкон, 68´ — 1:1
1-ЫЙ ТАЙМ
1-ый тайм игры «Зенита» с московским «Локомотивом» прошел с преимуществом петербургской команды. Соперник подопечных Спаллетти отвечал контратаками и стандартными положениями, но ни одна из сторон не смогла распечатать ворота.

2-ОЙ ТАЙМ
Начало второго тайма ознаменовалось столкновением нападающего железнодорожников Майкона с Вячеславом Малафеевым, что едва не вылилось в крупную потасовку. Но арбитр в тот момент все-таки показал по две желтые карточки игрокам каждой команды. Столкновение же Малафеева оказалось для вратаря серьезным, поскольку он вскоре уступил свое место Юрию Жевнову, пишет Газета.ру.
В середине второго тайма оборона «Локо» все же упустила Александра Кержакова, которого свалил в своей штрафной здорово заигравший в «Локомотиве» с начала сезона Тарас Бурлак.
Пенальти четко исполнил Лазович. Однако гости спустя три минуты отыгрались, используя свою первую в матче по-настоящему голевую атаку: подача Яна Дюрицы в штрафную Жевнова, вратарь выскочил на перехват, но до конца не пошел, и Майкон перебросил мяч через кипера.
Данко Лазович 1:0
Однако гости на 68 минуте ответили на удар Лазовича и забили в ворота «Зенитовцев». 1:1.

Фото: ФК «Зенит»
Майкон 1:1
Гости, отпраздновав успех после одного из навесов, выполнили еще несколько таких подач, но безрезультатно. «Локомотив» поверил, что может завершить игру победой, стал чаще гостить на половине поля «Зенита», однако чуть не пропустил контратаку с участием Данни, который с угла вратарской просто тыкнул мяч в сторону Гилерме.
Теперь уже «Зенит» в концовке матча попытался добиться успеха. Но игра в итоге завершилась абсолютно закономерной ничьей, которая обозначила на предстоящую неделю троевластие в чемпионате «Зенита» с участием «Кубани» и «Анжи».
