В квартире в Купчино при неясных обстоятельствах погибла сиделка, 48-летняя приезжая из Средней Азии.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 июля днем в одной из квартир дома 2/1 по проспекту Славы был обнаружен труп женщины без документов. Тело с проломленной головой лежало на полу в одной из комнат. При этом на двери и замках не имеется повреждений или следов взлома.
В квартире, в соседней комнате, также находилась 94-летняя женщина-инвалид, передвигающаяся при помощи «ползунков». Она пояснила, что погибшая – ее сиделка, которую она не видела сутки, так как не выходит из своей комнаты.
Труп обнаружил родственник бабушки, муж ее внучки, которому позвонили соседи с жалобами на запах газа. Открыв дверь своими ключами, мужчина обнаружил погибшую. На кухне был открыт газ.
Личность сиделки установлена по листку с ее данными, который нашли в квартире. По сведениям УФМС, 48-летняя Муяссар Рузметова имела временную регистрацию в Петербурге.
По факту случившегося следственными органами проводится проверка.