Как пишет LIFE.RU, пассажир расстрелял водителя маршрутки, который не притормозил по его просьбе на остановке.
Молодому мужчине не понравилось, что водитель питерской маршрутки Геннадий П. проигнорировал его просьбу и проехал мимо нужной остановки. Выйдя из машины, пассажир так яростно хлопнул дверью, что возмущенный Геннадий побежал за ним с монтировкой.
«Пассажир оказался тоже не из робкого десятка, он выхватил из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в водителя, ранив его. Шофер теперь в больнице, а стрелок объявлен в розыск» — говорят сотрудники ГУВД Петербурга.
В апреле ГАZЕТА.СПб, сообщала об инциденте произошедшем в петербургской маршрутке. Напомним, тогда шофер-нелегал избил водителя официального маршрута.
А за две недели до этого в Пушкине незаконный перевозчик-дагестанец поспорил со своим «легальным» коллегой, кто первым выедет на линию. Разборка на повышенных тонах закончилась поножовщиной. К зданию УВД на Оранжерейной улице подъехала автомашина ГАЗель, из которой буквально выполз раненый водитель. Его одежда была пропитана кровью, из раны на левой голени обильно сочилась кровь.
Мужчина рассказал, что на Привокзальной площади города Пушкина в салон его ГАЗели ворвался водитель другой маршрутки (как утверждает потерпевший — дагестанец). Он беспричинно напал на шофера и несколько раз ударил его ножом. Идет следствие.
В начале марта, этого года водители маршруток напали на гаишников. В ночь на 3 марта сотрудники ГАИ прибыли к дому 13 по улице Пилотов для оформления аварии. На конечной остановке общественного транспорта столкнулись две маршрутки.
Автоинспекторы уже сделали все необходимые замеры и составляли протокол, когда из леса вышли четверо пьяных. В состоянии сильного алкогольного опьянения южане напали на двух офицеров милиции, причем, намерения у злоумышленников были самыми серьезными.
Также недавно водителем маршрутки был избит журналист телеканала 100ТВ. Молодой человек днем вместе со своей девушкой сел в маршрутное такси № 13 у станции метро Московская.
Через несколько минут подъехал пассажирский автобус. Некоторые пассажиры маршрутки решили пересесть в него. Когда водитель маршрутного такси понял, что «деньги уходят», решил закрыть двери.
Мужчине все же удалось покинуть маршрутку, однако, уже доехав до Стартовой улицы, он увидел ту же машину. Из нее вышло двое мужчин (по его словам, 40 — 50 лет), которые, как уверяет потерпевший, накинулись на него и стали бить ногами по голове.
Отметим, что страдают не только пассажиры, но и водители маршруток. Осенью прошлого года, водитель маршрутного такси №40 подрезал на дороге автомобиль «БМВ X-5» черного цвета, после чего водитель догнал маршрутное такси и дважды выстрелил по автомобилю из травматического пистолета.

