Очередную попытку зачистки Сенной площади от ларьков и уличных кафе намерены предпринять власти Петербурга до конца года, сообщают в пресс-службе государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости.
Накануне на площади была проведена ревизия, в ходе которой выяснилось, что более 60 объектов установлены здесь незаконно. Речь идет о павильонах, ларьках, террасах, точках общепита и автолавках.
По результатам детального рассмотрения полученных материалов будут приниматься решения об освобождении земельных участков от незаконно размещенных на них объектов.
Напомним, в прошлом году в Смольном уже пытались очистить Сенную площадь от незаконных построек.
Еще в середине мая 2015 года собственникам торговых павильонов вручили требования об освобождении земли. Однако ни один владелец не исполнил данные приказы.
В связи с этим на Сенную площадь выехали демонтажные бригады, которые вручили повторные уведомления. Тогда собственникам была дана неделя на освобождение территории, после чего планировалось начать демонтаж. Тем не менее демонтаж так и не последовал.