В минувшие выходные в Выборгском районе Ленинградской области произошло серьезное массовое ДТП, в результате которого один человек скончался на месте происшествия.
Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области, авария произошла около 6 часов утра 7 апреля на 136-м километре трассы «Скандинавия», возле посёлка Светлое. 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Пежо», выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с тяжёлым грузовиком Volvo под управлением 50-летнего водителя. После удара грузовик вынесло на встречку, где в него врезался микроавтобус «Форд Транзит».
По информации 47News, черным автомобилем «Пежо», вылетевшим на встречную полосу и столкнувшимся с седельным тягачом «Вольво» с полуприцепом, управляла 37-летняя петербурженка. За рулём женщина уже более десяти лет. Она ехала в сторону Выборга вместе с 58-летней пассажиркой.
Грузовик врезался в серебристый «Форд Транзит», двигавшийся в сторону российско-финской границы. Микроавтобусом управляла 53-летняя петербурженка. В нём находились пять пассажиров: четыре жительницы Петербурга – 33, 35, 57 и 60 лет, а также 40-летняя жительница поселка Парголово.
В ДТП погибла 35-летняя пассажирка микроавтобуса. Известно, что женщина проживала в Купчино, а через две недели должна была отмечать день рождения.
Пострадавших участников аварии из «Форда» и «Пежо» госпитализировали в Выборг. Женщин – водителей микроавтобуса и легковушки вертолётом доставили в Петербург, пассажирка «Пежо» в тяжёлом состоянии находится в реанимации больницы Выборга. Остальных после осмотра медики отпустили домой.
Известно, что грузовиком «Вольво» управлял 49-летний житель Тверской области. Данных о том, что он пострадал, нет. Мужчина получил права еще в 80-е годы. Сегодня занимается грузоперевозками как частный предприниматель.
Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека».
Напомним, ранее мы писали о том, что на Мурманском шоссе неудачный обгон пенсионерки из Волхова отправил на тот свет встречного водителя «Лады».