К 2016 году в Петербурге появится канатная дорога, которая свяжет Приморский и Василеостровский районы с «Зенит-Ареной».
Губернатор Георгий Полтавченко одобрил проект, инвестором которого выступит компания «Ленстрой», но отметил, что он требует серьезной доработки.
Проект будет реализован в рамках обеспечения «Зенит-Арены» транспортной инфраструктурой к мировому первенству по футболу 2018 года и обойдется инвестору примерно в 7,3 млрд рублей.
Согласно проекту, протяженность линии до Приморского района составит 879 метров, до Василеостровского — 946 метров. На каждой линии построят две конечные и одну промежуточную станции, а также развлекательные комплексы и парковки.
Предположительно, дорога будет оснащена 18 кабинами вместимостью 35 человек, проезд будет стоить 100 рублей.
