Бар «Цыпа» представляет серию уникальных мероприятий под общим названием «Квартирник», сообщает www.aktivist.ru.
Эти мероприятия представляют собой камерные творческие вечера российских музыкальных звезд «первого эшелона».
В небольшом и уютном баре ведущие музыканты страны смогут пообщаться со своими поклонниками, исполнить всеми любимые хиты и поностальгировать по квартирным концертам 80-х годов прошлого столетия.
Такие вечеринки можно смело назвать
абсолютно эксклюзивными — ничего подобного нигде не происходит и не планируется. Для истинных поклонников музыкального таланта эти мероприятия, возможно, единственный шанс близко пообщаться со своими кумирами.
Бар «Цыпа» планирует проводить «Квартирники» не чаще одного раза в два месяца. Точные даты ближайших мероприятий пока не определены, известны лишь дни мероприятий — это будут четверги. Количество посетителей бара будет строго ограничено 80 гостями. Стоимость билета — 1500 рублей.
Билеты можно приобрести в баре «Цыпа». Время работы бара — по пятницам
и субботам с 22:00 до 08:00.
СПРАВКА: Квартирник — обычно некоммерческий концерт, проводящийся в домашних условиях, пишет ru.wikipedia.org.
Квартирники были распространены в СССР до конца 1980-х годов, когда некоторые музыканты и рок-группы не могли официально давать публичные выступления, из-за конфликта с культурной политикой СССР.
Квартирники давали такие известные по сей день музыканты, как Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Майк Науменко, Юрий Шевчук и др. В 1990-х годах «квартирник» возродился как концерт, в котором музыканты намного более близки к публике, чем в крупном зале. Квартирники давали и дают Михаил Башаков, «Зимовье зверей», Найк Борзов, Юта и др.
Узнать больше о квартирниках в Петербурге можно на сайте www.kvartirniki.spb.ru.