Вторник, 9 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

21.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествия"Лифтеру", изнасиловавшему 14 детей, предъявили обвинение (видео)

«Лифтеру», изнасиловавшему 14 детей, предъявили обвинение (видео)

Начиная с сентября 2001 года и по октябрь 2007-го в Санкт-Петербурге, на территории Приморского, Калининского, Красногвардейского и Выборгского районов, насильником было совершено 14 преступлений сексуального характера в отношении мальчиков и девочек в возрасте от 9 до 13 лет.

РЕПОРТАЖ ВЕСТИ-ПЕТЕРБУРГ

ГАZЕТА.СПб в начале этого года сообщала о задержании маньяка-педофила по кличке Лифтер.

Как рассказали АН «Оперативное прикрытие» в ГУВД Северной столицы, в ходе оперативной работы сыщики получили необходимые доказательства о том, что все злодеяния были совершены одним и тем же человеком.

«Болезнь» маньяка началась после измены жены. В отместку рогоносец начал секс-охоту на мальчиков и девочек, пишет «Комсомольская правда».

Так, 26 сентября 2001 года около 14 часов неизвестный преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении десятилетней девочки на «черной» лестнице жилого дома 4 по улице Веденеева, после чего скрылся с места преступления.

2 февраля 2006 года около 13.30 неизвестный преступник совершил развратные действия в отношении 10-летней школьницы на «черной» лестнице жилого дома 41/1 по проспекту Наставников, и также скрылся с места происшествия.

И таких преступных эпизодов в криминальном досье насильника, по версии следствия, набралось 14.

РЕПОРТАЖ 5 КАНАЛА

Выяснилось, что преступник поджидал детей около подъездов жилых домов и вместе с ними входил в лифты, представляясь «ремонтником лифтов». Затем под угрозой заставлял жертв ехать наверх до последних этажей, где и совершал с ними насильственные действия. Затем педофил заставлял детей считать от 60 до 200, фотографировал их обнаженными и скрывался.

2 февраля 2009 года в ходе проведения спецоперации, так называемый Лифтер, а именно 37-летний Кирилл Ресин, был задержан сотрудниками угрозыска по месту своего жительства. В ходе обыска у него обнаружили много различных вещей, изобличающих преступную деятельность. В пачках от презервативов Ресин хранил шоколадные конфеты.

В ходе следственных действий задержанного опознали все потерпевшие.

Петербургский уголовный розыск обращается с настоятельной просьбой ко всем, кто владеет оперативной информацией о других возможных сексуальных преступлениях гражданина Ресина, так называемого Лифтера, обязательно позвонить по телефону — 573-25-05.

Обновлено в 15:00

Стоит отметить, что  сам обвиняемый ни в чем не признается.

— По делу Чикатило шестерых невиновных засудили, — рассуждает Ресин. – Вот и я ни при чем. Надеюсь, это досадное недоразумение разрешится.

У Кирилла Юрьевича два адвоката и сорванная свадьба.

— Этим летом я собирался жениться, — уверил всех задержанный. – Не скажу, что я Казанова, но личная жизнь у меня довольно активная. Один раз я уже был женат, лет 5-6 назад развелся. Но сохранил с бывшей хорошие отношения.

На самом деле девушка, на которой он якобы собирался жениться, всего лишь астраханская знакомая по Интернету, пишет газета «Комсомольская правда».

Они виделись всего пару раз. А с женой он развелся аж в 2001 году. Как считают оперативники, от отношений с девушкой Ириной ничего нормального не осталось. Как раз ссора и стала мотивом к секс-преступлениям. Они жили с 1998 года, а в 2001 году поехали вместе с общим другом в Сочи. На курорте супружница закрутила роман с этим другом, а Ресин впал в жуткую депрессию. Запил и вышел на охоту за детьми.

"Лифтеру", изнасиловавшему 14 детей, предъявили обвинение (видео)
Кстати, в пятницу в Петербурге задержали педофила — Водопроводчика, подозреваемого в изнасиловании девочек. Сотрудники уголовного розыска ГУВД Петербурга задержали подозреваемого в серии изнасилований малолетних школьниц. Антону Потапову 29 лет, оперативники ему дали кличку Водопроводчик. Именно так он представлялся своим жертвам. Ему инкриминируется два эпизода нападения на несовершеннолетних девочек. Первый из них датируется сентябрем 2006 года, он произошел в Выборгском районе города. Жертвой насильника стала 10-летняя девочка.

Второй случай произошел 7 мая этого года в Красногвардейском районе. Напали на 12-летнего ребенка. В обоих случаях мужчина заходил вслед за детьми в дом, представляясь водопроводчиком, проникал в квартиру, где и совершал насильственные действия.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Семья Усольцевых инсценировала исчезновение в тайге, чтобы тайно покинуть страну. Глава семейства предположительно сотрудничал с иностранной разведкой, а жена была его помощницей. Версия о шпионской деятельности Спустя девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась версия, что они инсценировали пропажу и сбежали за границу. Кандидат исторических наук Олег Иванников в беседе с NEWS.ru предположил, что глава семьи работал на иностранную разведку, а жена была его помощницей.По его версии, Усольцевы могли сбежать из страны, чтобы скрыться от судебно-правоохранительной системы и запутать следствие. Эксперт напомнил, что история знает случаи, когда разведчиками работали целыми семьями. Расчет делался на то, что семейная пара с ребенком не привлечет внимания контрразведки.Старший сын Сергея Усольцева проживает в США. Возможно, через него происходили контакты с ЦРУ. Иванников...
Эксперт оценил шансы найти семью Усольцевых в красноярской тайге. По его мнению, если бы люди погибли в каменной ловушке, их бы уже нашли по запаху, а отсутствие следов говорит в пользу криминальной версии. Оценка эксперта В беседе с aif.ru. бывший спасатель и инструктор по альпинизму Юрий Раилко высказал мнение о ходе поисков семьи Усольцевых. На предполагаемом маршруте пропавших встречается труднопроходимая местность. По словам эксперта, повсюду каменные россыпи, много расщелин и гротов.Эксперт полагает, что если бы семья оказалась в каменной ловушке Белогорья и погибла, то по запаху людей уже нашли бы. Голодный хищник оставляет следы при встрече с людьми. Снег сошел, установилась жара. Если бы люди погибли, их бы уже нашли. Медведи, вышедшие из спячки, или специально обученные собаки быстро обнаружили бы...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ