Суббота, 19 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
27.1 C
Санкт-Петербург

В Петербурге задержан вооруженный мужчина, который угрожал убийством гражданину, а также повредил его автомобиль

В  Калининском районе Петербурга  задержан вооруженный травматическим пистолетом 39-летний мужчина, который угрожал убийством 30-летнему гражданину, а также повредил его автомобиль, сообщили Gazeta.SPb в УВО ВНГ РФ по Петербургу и Ленобласти. 

Около дома №59 корпус 3 на Полюстровском проспекте произошел конфликт между двумя мужчинами. В ходе ссоры один из граждан достал травматический пистолет «Оса» и начал угрожать своему оппоненту убийством, а также ударами ног отломал боковые зеркала и повредил дверь его автомобиля KIA Ceed.

Жильцы данного дома, увидев вооруженного мужчину, сразу же обратились в правоохранительные органы. Сотрудники
Росгвардии и полиции обезоружили злоумышленника и задержали его на месте. Выезжала следственно-оперативная группа. Травматический пистолет изъят. Сумма ущерба устанавливается.
Задержанный был передан в местное отделение полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Ранее сообщалось о том, что после покушения на убийство матери жительница Петербурга оплатит стоимость ее лечения. (Майя Брик, Gazeta.SPb)

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ