Четверг, 24 апреля 2025
$81.46 €94.04 ¥11.11
7.3 C
Санкт-Петербург

Петербуржцев пустят в сады после просушки на выходных

Многие из них готовы принимать гостей.

Об этом стало известно сегодня, 19 апреля. Уже завтра, 20 апреля, горожане смогут провести время в Таврическом и Овсянниковском садах, а также в Казанском сквере, говорится в сообщении Комитета по благоустройству. Уточняется, что Юсуповский сад откроется чуть позже – только 22 апреля, так как его продолжают подготавливать. К ним ближе к концу месяца присоединяться остальные сады и скверы города.

Напоминаем, что их закрыли для посетителей в конце марта на традиционную весеннюю просушку. Она необходима для того, чтобы не был нарушено покрытие дорожек.

К слову, суббота и воскресенье обещают быть теплыми днями, так что отправиться в любимый сад на прогулку в свободное время – отличная идея.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что пространство у Таврического сада построят за 1,7 млрд рублей. Там откроют рестораны, лектории, учебные классные и многое другое.

Поделиться:

Читайте также

Петербургский театр ТОК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашает на премьеру камерного спектакля “Прялочка времени”. Постановка бережно соткана из русских народных истоков, традиций и семейных ценностей. В ней зритель узнает о смысле таинства обрядов, существовавших на Руси, а также услышит невероятное звучание фольклорных песен в современном стиле, дающих более широкое представление о русских традициях, культуре и народе в целом. Вход бесплатный для всех. Цель проекта: Развитие духовно-нравственных ценностей через возвращение зрителя к русским истокам и восприятию таинства брачных уз, обрядов девичника, бережливого сохранения духовной чистоты. О спектакле: В основе спектакля – серия музыкальных композиций, искусно переплетенных с историями и обычаями, что создает ощущение искренности и близости. Минималистичная сценография, пронизывающая музыка и проникновенная игра актеров создают атмосферу уюта и тепла. В центре внимания – прялка,...
28 апреля 2025 года в 14:00 В Центре культуры и досуга "Кировец" по адресу: проспект Стачек 158. 8-921-779-34-94 Возрастной рейтинг 14+ Продолжительность мероприятия 80 минут Спектакль посвящен обряду девичника, распространенному у восточных славян, в том числе на Русском Севере. Этот обряд, представляющий собой прощание с девичеством перед вступлением в брак, сопровождался традиционными причитаниями и обрядовыми действиями. Невеста, прощаясь с прежней жизнью, вступала на путь перемен. Спектакль насыщен старинными обрядами, символикой и песнями. Песни, исполняемые вживую, являются центральным элементом постановки. Разнообразие песенных жанров – от закличек до лирических композиций – отражает исторический и культурный контекст, раскрывая связь поколений и традиций. Автор: Светлана Исаева, Режиссер Екатерина Максимова https://vk.com/spinneroftime Реклама Заказчик СПББОО "Академия Странствий" ИНН 7840290107 

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ